Страницы

12 сентября 2010

Two miles and other training

       Неделя насыщена многообразными нововведениями в мой тренировочный план. В этом году мы используем теоретические занятия и появилась возможность заниматься в тренажерном зале.
       Начну со среды, в течение дня  шёл дождь, в связи с погодой ориентировщики не отменяют тренировок, поэтому мои отрезки по стадиону не отменились. Дождь, ветер, лужи на стадионе и я бегу отрезки-ощущения прекрасные и просто непередаваемые, от этой работы получаешь такое удовольствие, которое трудно сравнить с чем-либо. Постараюсь описать атмосферу тренировки: «стадион почти пустой, из-за плохой погоды на улице темнеет и льёт сильный дождь, я одеваю футболку и шорты и становлюсь на старт, чтоб бежать отрезки по 1км, я стартую и выдерживаю все требования тренера, бегу,  наступаю на лужи, дальше бегу- мне тяжело, но от каждого шага получаю удовольствие, которое меня вдохновляет на будущее».
       Вчера проходили соревнования по шоссейному бегу на 2 мили (3218м), название которых   « Самопревосхождение». Участниками были как легкоатлеты от профессионалов до любителей, так и триатлонисты, велосипедисты и впервые -ориентировщики. Общее количество бегунов составило 76 человек, среди которых меньшая часть женщин.Задача у меня была бежать не на изнеможении, а с запасом сил, так и вышло. Результат 12:38 со вторым местом в общем зачете среди женщин я финишировала с большим удовольствием. Награждение проводилось отдельно по группам, в которой я заняла 1 место, в подарок вручили книгу «На олімпійській хвилі”.
                                          старт
                                           финиш
                                          награждение
     Сегодня прошли соревнования по спортивному ориентированию  3 этап Одесского Парк-тура. Дистанция представляла собой заданное направление, длина- 2.8км 16КП. Бежала  не в полную силу т.к. мне ещё предстояло 1:30 кросса, финишировала с результатом 15:56.

P.S.///вечером отправляюсь в сауну в составе спортсменов, в том числе с победительницей вчерашнего забега,будет о чем пообщаться///
     

4 комментария:

  1. Как впечатление от дистанции?

    ОтветитьУдалить
  2. Дистанция понравилась-перегоны интересные. Отдельное спасибо,что атмосфера была дружелюбной!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Островский Алексей14 сентября 2010 г. в 10:38

    Молодец, Кристина. А где можно получить информацию о л/а забегах в Одессе, очень интересно!
    Мише: мне тоже понравилось. Грамотный разворот 13-16КП, да еще дважды проход через арену, у нас так делают не часто. Уже дома, когда изучал карту заметил, что ты ее перерисовал в ИССОМ. Тут есть нюанс по цвету асфальта, я когда-то справишивал у Ушкварка
    http://www.orienteering.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=2552
    Т.е. для 411 батарии нужно использовать более тенмый коричневый швет (non-urban) на всех знаках асфальта и дорог.

    ОтветитьУдалить
  4. http://www.runners.at.ua/news/2_mili_11_sentjabrja/2010-09-12-103-сайт соревнований,
    а здесь фото http://picasaweb.google.ru/chudakchel/2112010#

    ОтветитьУдалить