Страницы

18 апреля 2012

Сезон открыт

 Сезон спортивного ориентирования был открыт ставшей традиционной крымской многодневкой "Таврическая весна". Хотелось бы отметить спринт, который проходил  в Гурзуфе. При прохождении дистанции возникла ассоциация с известным видеороликом спринта в узких переулках с участием Тьерри Жоржу. Местность очень нестандартная. 
 Затем в составе одесской команды поехали на мини-сбор в Черкассы,где отработали технические упражнения на местности. Дальше наш путь лежал в  Светловодск на  Чемпионатат Украины. Дистанции проходили в  хвойном лесу с песчаной почвой.  Погода радовала через раз. Так ночной спринт сопровождался дождём  в начале дистанции, что не омрачило положительный настрой. Радует, что соревнования СОБ проводят практически во всех областях страны, популяризируя и привлекая новых участников в любимый нами вид спорта.
  После соревнований по спортивному ориентированию ("Таврическая весна" и ЧУ в Светловодске) я поехала в составе одесской команды на легкоатлетический сбор в Евпаторию, присоединилась к Мастерам Спорта. Одна часть команды жила на базе, а другая снимала частный дом в 4км от базы. Здесь я уже писала о подходе, внимании и работе тренеров, повторяться нецелесообразно.
Хочу рассказать об условиях, в которых мы тренировались.
Возможность бегать разнообразные  длительные кроссы: вокруг озера по грунту или по шоссе-выбирай, стадион с отличным покрытием, новые барьеры, после тренировок каждый день работает бассейн с дорожками и бассейн с джакузи, 2 раза в неделю сауна (сухая, влажная, инфракрасная) с бассейном. Также присутствуют массажист и врач. С командой работают 4 тренера.
У каждого спортсмена индивидуальный план тренировок и задач.
В течении сбора девушки бежали темповой кросс по стадиону 4 км, старт был дан в 11.45, всё как на соревнованиях. Задача передо мной была поставлена пробежать в районе 15:20-15:30. Показала результат 14:50.2, после забега была довольна возможностью радовать тренеров по спортивному ориентированию и по лёгкой атлетике, которые так упорно работают. После забега нас ожидал обед и сауна.
15 апреля-был объявлен выходной и мы отправились в Бахчисарай.
 Немного фотографий:


                                                     ускорения и  заминка  по траве

                                      



1 комментарий: